Процесс ремонта двигателя CDAA CDAB.

Технология ремонта двигателя  CDA 1.8 TSI от масложера и других неисправностей отработана нами до мелочей. Сформирован оптимальный по цене и качеству набор необходимых запчастей и ремонтных работ. Мы ремонтируем только двигатели CDAA - CDAB 1.8 TSI и имеем в этом большой опыт.  По желанию клиента, мы отсылаем в реальном времени фото и видео отчет о текущих ремонтных работах с помощью приложения WhatsApp. Все дополнительные работы или детали для ремонта обязательно предварительно согласовываются с Вами. Мы не берем предоплату, Вы оплачиваете уже отремонтированный  и протестированный автомобиль. В определенных случаях, мы делаем скидки или дарим подарки.

Основные этапы ремонта двигателя CDAA - CDAB 1.8 TSI.

Первичная входная диагностика: опрос клиента, визуальный осмотр, компьютерная диагностика блока управления на предмет актуальных ошибок, при необходимости производится замер давления масла и компрессии в двигателе.

Снятие двигателя в сборе с КПП.

Разборка двигателя с деффектовкой снятых деталей и проверкой состояния рабочих поверхностей цилиндров,  коленвала, распредвалов и головки блока цилиндров (ГБЦ).

Подготовительные работы: очистка деталей и удаление старого герметика.

Сборка блока цилиндров с новой поршневой группой.

Профилактические работы с ГБЦ:  чистка от нагара впускных и выпускных клапанов, притирка клапанов к седлу, замена маслосъемных колпачков.

 Соединение блока цилиндров с ГБЦ.

Монтаж элементов балансировочных валов, ГРМ, маслонасоса.

Замена заднего сальника коленвала.

Присоединение турбины, впускного коллектора, вакуумного и топливного насоса, а также другого навесного оборудования.

Установка отремонтированного двигателя на автомобиль.

Заправка двигателя техническими жидкостями.

Пуско-наладочные работы.

Запуск двигателя для прогрева до рабочей температуры.

Обкатка двигателя на холостом ходу 3-4 часа.

Выходная диагностика: проверка уровня моторного масла и антифриза, удаление не актуальных ошибок блока управления,  общая оценка работы отремонтированного двигателя.

Передача исправного автомобиля клиенту.

Процесс ремонта "разборка двигателя"


Процесс ремонта "сборка двигателя"